Компьютерная диагностика автомобилей

21 июня 2013 10:00

Компьютерная диагностика автомобилей

je2qsg72

Компьютерная диагностика современного автомобиля поможет значительно уменьшить риски попадания в аварийную ситуацию из-за неисправности. При помощи современного бортового компьютера можно управлять и следить за антиблокировочной системой (ABS), системой регулирования плавности хода, противобуксовочной системой, охранной системой, круиз - контролем, системами двигателя и выхлопа. Он контролирует состояние подушек безопасности, приемника, кондиционера, аналоговой и цифровой панели приборов, автоматической коробки передач.

Преимущества компьютеризации авто используют сейчас очень многие автолюбители. Часть из них, основываясь на данных бортового компьютера, пытаются сделать ремонт, не прибегая к проведению специальной компьютерной диагностики в техцентре. Диагностику и ремонт они делают или самостоятельно, или доверяют свои авто так называемым «профессионалам», действуя методом проб и ошибок. Часто, основываясь только на сообщениях бортового компьютера, начинается замена заведомо исправных узлов и деталей, хотя настоящая причина кроется в сбое самого компьютера. Еще хуже, когда начинается самостоятельная замена компьютерных деталей, здесь любая ошибка чревата серьезными последствиями. Они весьма чувствительны к самой незначительной перегрузке, поэтому их может разрушить любой скачок напряжения, неправильное подключение или испытание.

Высокая стоимость и вероятность рисков, которые возникают из-за неправильной эксплуатации, вынуждает продавцов автомобилей и поставщиков запчастей перестраховываться. В перечне услуг по сервисному обслуживанию они предупреждают потенциальных покупателей, что возврат и замена электронных компонентов авто не предусмотрена. Таким образом, продавцы перекладывают риски на плечи потребителей. Многие автолюбители заменяют якобы неисправный дорогой бортовой компьютер, основываясь на неправильных показаниях системы о неисправности электроники. По сообщению основных производителей бортовых компьютеров исправными оказались боле 80% возвращенных им на замену электронных устройств.

В зависимости от функций только современные бортовые компьютеры стоят $250 - $1500, не говоря уже о других дорогостоящих деталях. Очевидно, что отсутствие опыта и соответствующего оборудования может привести к печальным последствиям в случае самостоятельной диагностики и ремонта современного авто. Квалифицированная диагностика в автосервисе, которая выполняется сертифицированными механиками, убережет вас от принятия неправильных решений и необязательных ремонтов и замен.

Компьютерная диагностика автомобилей - 300 рублей.

22222